Новгородская Хардбольная Команда ЗАКАТ
Понедельник, 20.05.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Как комфортно играть в жару? - Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: volody86  
Форум » Общий форум » Сборы » Как комфортно играть в жару?
Как комфортно играть в жару?
volody86Дата: Вторник, 21.05.2013, 17:36 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1286
Репутация: 78
Статус: Offline
Вот и настало лето жара (люблю июнь в начале мая smile ), и как всегда встал вопрос - нам и так жарко играть, а когда на улице 25-30 выше нуля, становится совсем тяжко. Главная опасность - тепловой удар, как следствие потеря сознания, и если вовремя не раздеть человека, ну в смысле наше снаряжение снять то может и сердечко не выдержать... а человека без сознания в камуфляже в трове или лесу будит ещё и найти проблематично, и то если знаешь куда он побежал.... Я сам в 2011г еле дошёл до респа после первой или второй боёвки в тот день - было очень плохо... этот вопрос так же актуален и на больших играх, не раз наблюдал как людей в полуобморочном состоянии выводили.
Тут есть два варианта -
Первый мы практиковали - приходим вечером на полигон спим и рано утром "по холодку" играем. Минусы тут в том что после напряженного ожидания боёвки ночью wine выходили с трудом и не все в боевом состоянии. + те кто не хочет или не имеет возможности прийти с вечера, должны прийти рано с утра 7-8 часов, а то и раньше, не все просыпались... И собственно не особо хорошо всё получалось...
Второй способ вот на днях предложили - играть вечером, собираться в 5-6 часов вечера и часиков с семи до темноты играть. Собственно вот именно по этому и создал я эту тему, чтоб вот последний вариант обсудить и опробовать.

Что думаете товарищи?


vovlody86
Хардбольная команда "ЗАКАТ"
Великий Новгород
http://hkzakat.ru/


Сообщение отредактировал volody86 - Вторник, 21.05.2013, 17:37
 
muchenikДата: Вторник, 21.05.2013, 19:18 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Закат
Сообщений: 307
Репутация: 14
Статус: Offline
Делаем пробный сбор в субботу 25.05.2013!
Сбор у колоса в 17.30!
Просьба отписаться всех кто будет или не сможет придти!


Жизнь меняется!
Люди меняются!
Мир остается прежним!

muchenik
Хардбольная команда "ЗАКАТ"
Великий Новгород
http://hkzakat.ru/
 
sad_l7POCTOJll0DUHДата: Вторник, 21.05.2013, 22:57 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 479
Репутация: 12
Статус: Offline
ебанулись чтоли? как потом домой добираться? а, яж на машине...
по теме: в "ожидании" вечера тоже можно нахерачиться + погуляшки по парку и попахашки на даче сделают из человека тряпочку, неспособную бегать и прыгать. + комарики под вечер будут особенно кусь-кусь делать + собираться будет геморнее
ну а из плюсов - можно с таким же успехом собираться и на буднях, что может порадовать новичков и прочих, у кого работа выпадает на воскресенье
короче мне всё равно. и не забываем про коровники: там крыша и не так сильно будет жарить

П.С. почему слова о сборе (место, дата, время) не продублированы в основной теме, в которой это обычно объявляется? потереть впизду как флуд, чтоли? тем более по теме топика не сказано ни слова...


я убил дьявола в себе, суди меня..
 
volody86Дата: Среда, 22.05.2013, 00:00 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1286
Репутация: 78
Статус: Offline
1) нахерачится можно и в субботу так что в воскресенье не куда не прийти, а тут стимул - не бухать, тем более далее воскресение свободное. И это нихуя не минус а дело каждого - играть или бухать. так же как и в воскресение.
2) у тех у кого дача, она и в субботу и в воскресение будет, и чё?
3) выходные это выходные, а будни это будни, у большинства "белый" график работы и по выходным они отдыхают, и выспавшись часов до 12 в субботу спокойно собираешься и приходишь. А по будням после работы вообще делать нехера не хочется.
4) вот отъезд из григорава, вот это да геморой, надо смотреть расписание автобусов и под это подстраиваться.


vovlody86
Хардбольная команда "ЗАКАТ"
Великий Новгород
http://hkzakat.ru/
 
ДлиннокотДата: Среда, 22.05.2013, 11:05 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Закат
Сообщений: 296
Репутация: 15
Статус: Offline
Вечером для меня лично будет один негативный момент: маску будет не снять всю игру, потому как на залитое потом лицо мигом налетят комары и все обожрут. Впрочем, потерплю, не впервой.

Самый зоибизь вариант был бы в воскресенье с утра, часов так 6 начать играть, соответственно часа в 4 встать и начать добираться на полигон. Но, зная, сколько среди нас "жаворонков", это вряд ли осуществимо.

Второй вариант - заходить с вечера субботы, волевым приказом командира ограничив количество горючего на лицо эквивалентом 1 промилле (150 крепкого или чуть больше литра пива). Излишки изымать и расстреливать поучения для. А лучше и вовсе по чайку угорать - Лапсанг Сушонг там, Да Хун Пао, Пуэр, Дарджилинг - и табаком закусывать, чтоб не так грустно было.

В общем, слов написал много, а суть одна - мне неважно. Летом в любом случае играть тяжело, come rain or come shine, но весело, а потому в любых условиях играть буду.


Длиннокот
Хардбольная команда "ЗАКАТ"
Великий Новгород
http://hkzakat.ru/
 
BohahahaДата: Среда, 22.05.2013, 11:25 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Закат
Сообщений: 260
Репутация: 20
Статус: Offline
Перенесите тему с сборов в другой раздел.В жару играть я не могу.В жару можно обустраивать полигон.А то что творится в части на респе в плане чистоты территории это пиздец,это к слову.


 
volody86Дата: Среда, 22.05.2013, 19:06 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1286
Репутация: 78
Статус: Offline
Цитата (Длиннокот)
потому как на залитое потом лицо мигом налетят комары и все обожрут

с комарами уверен сейчас в лесу всё плохо :(, всмысле каморов дохера... так что так или иначе надо брать средства от коморов, и от клещей кстати тоже, так как мы командой уже лет 5 дружно хотим привиться... и в это, всмысле в паразитных насекомых, проблемы не вижу вообще.
Цитата (Bohahaha)
Перенесите тему с сборов в другой раздел

А в какой? По моему самое ей тут место.
Цитата (Bohahaha)
В жару можно обустраивать полигон.

тру идея, но не часть, ибо опять разъебут. Да и особого смысле не вижу что-то делать чисто для себя и так ОК, вот для большой игры бы место подготовить, мечты, мечты....
Да и собирать новичков на "покапать" не тру...


vovlody86
Хардбольная команда "ЗАКАТ"
Великий Новгород
http://hkzakat.ru/
 
BohahahaДата: Среда, 22.05.2013, 20:20 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Закат
Сообщений: 260
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата
Да и собирать новичков на "покапать" не тру...
 Да пущай играют, а старичкам к земле привыкать надо уже


 
volody86Дата: Четверг, 23.05.2013, 00:16 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1286
Репутация: 78
Статус: Offline
Цитата (Bohahaha)
Да пущай играют, а старичкам к земле привыкать надо уже

лапату тебе в руки.
А дальше давайте по теме.


vovlody86
Хардбольная команда "ЗАКАТ"
Великий Новгород
http://hkzakat.ru/
 
cegbMouДата: Суббота, 15.06.2013, 17:24 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Отличная идея, могли бы разок попробовать поиграть вечером, ради разнообразия хотя бы.
 
Форум » Общий форум » Сборы » Как комфортно играть в жару?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024